• учебного плана Образовательного учреждения и Правилами внутреннего трудового распорядка для работников.
- 1- 11 классы 5-ти дневная учебная неделя.
- учебные занятия начинаются с 9.00 в одну смену. Проведение "нулевых" уроков в Образовательном учреждении не допускается в соответствии с СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологическими требованиями к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях;"
Учебный год в общеобразовательной организации начинается 01.09.2022 года и заканчиваются 25 мая 2023 года. Сроки и продолжительность каникул:

осенние каникулы   - 28.10.2023 – 05.11.2023 (9 дней);

зимние каникулы    - 30.12.2023 – 08.01.2024 (11 дней);

весенние каникулы - 23.03.2024 – 02.04.2024 (11 дней).

Дополнительные каникулы для первоклассников – 19.02.2024-25.02.2024

Образовательная недельная нагрузка равномерно распределяется в течение учебной недели, при этом объем максимальной допустимой нагрузки в течение дня составляет: - для обучающихся I классов - не должен превышать 4 уроков и один день в неделю - не более 5 уроков, за счет урока физической культуры: - для обучающихся II-IV классов - не более 5 уроков - для обучающихся V-VI классов - не более 6 уроков: - для обучающихся VII-XI (XII) классов - не более 7 уроков.
 Все индивидуальные занятия проводятся с перерывом 45 минут после последнего урока.
 Для V-ХI классов школа работает в режиме 5-дневной учебной недели, продолжительность уроков  45 минут, перемены: после четвертого и пятого уроков 20 минут, остальные перемены по 15 минут (СанПиН 1.2.3685-21),  для 1-х  классов – особый режим . Учебный год условно делится на четверти (1-9 классы) и на полугодия (10 - 11классы), являющиеся периодами, по итогам которых выставляются отметки за текущее освоение образовательных программ.
Продолжительность учебного года в первых классах составляет - 33 недели, в последующих - не менее 34 недель без учета государственной (итоговой) аттестации.
В 1 классах «ступенчатый» метод постепенного наращивания учебной нагрузки: в сентябре- октябре - 3 урока по 35 минут каждый со второй четверти- 4 урока по 35 минут каждый третья-четвертая четверть - 4 урока по 40 минут каждый